主席团成员

贾治邦

日期:2015-12-29 10:00:58 浏览:

全国政协人口资源环境委员会副主任

1965年09月至1967年03月,中共陕西省志丹县委宣传部干事。
1967年03月至1981年06月,陕西省延安无线电总厂生产科干事、宣传科副科长,厂办公室主任,车间主任、党支部书记,厂党委常委、革委会副主任、副厂长(其间:1978年6月至1980年6月在杭州无线电工业学校管理学院(现杭州电子科技大学)工业经济管理专业学习。
1981年06月至1985年02月,陕西省电子工业厅物资计划处副处长,中共陕西省顾问委员会办公厅经济研究处副处长。
1985年02月至1988年06月,陕西省人民政府办公室正处级秘书、综合处处长(其间:1983年9月至1988年6月在中国人民大学函授学院国民经济管理专业学习)。
1988年06月至1989年07月,陕西省人民政府办公厅副主任。
1989年07月至1990年08月,陕西省人民政府副秘书长。
1990年08月至1993年05月,中共陕西省延安地委副书记、延安地区行署专员。
1993年05月至1994年01月,中共陕西省委常委、延安地委副书记、延安地区行署专员。
1994年01月至1998年05月,中共陕西省委常委、陕西省副省长。
1998年05月至2002年05月,中共陕西省委副书记、陕西省副省长。
2002年05月至2003年01月,中共陕西省委副书记、陕西省副省长、代省长。
2003年01月至2004年10月,中共陕西省委副书记、陕西省省长。
2004年10月至2005年11月,民政部副部长、党组副书记(正部长级)。
2005年11月至2012年2月,国家林业局局长、党组书记(正部长级)。
2012年3月,国家林业局召开干部大会,中共中央组织部王尔乘副部长受中央委派,宣布了国家林业局主要领导调整的决定:贾治邦同志不再担任国家林业局局长、党组书记职务。
2012.6.21----全国政协人口资源环境委员会副主任

上一篇:李毅中
下一篇:李肇星
TOP